Benes Knüpfer
(Friedstein 1848-1910 Ancona) Spielende Nymphen, signiert: Benes Knüpfer, ortsbezeichnet: Roma, Öl auf Leinwand, ca. 56,5 x 77 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Literatur:
F. v. Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Dresden 1891, Band I, 2. Hälfte, S. 746, Nr. 8.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Benes Knüpfer
Literatur:
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |