Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Liegender weiblicher Akt, signiert: F. Wotruba, um 1940, Tusche laviert auf Papier, ca.24 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier-Fehlstelle (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Privatsammlung, Steiermark
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
EUR 3.200,- do EUR 4.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Fritz Wotruba *
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Privatsammlung, Steiermark
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena: