Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Ein sich umarmendes Paar, rückseitig bezeichnet, um 1978, Öl auf Karton, ca. 100 x 70 cm (SLS) Ruf 400
Gutachten:
Jenö Zsellér, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 12. Februar 2014
Provenienz:
Privatsammlung, Ungarn Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Miklos Nemeth *
Gutachten:
Provenienz:
Aukce: | Spring auction - Dipinti |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 15.05.2018 |