Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, Vorderseite mit ritterlicher Szene, ungraviertes Wappenschild umrahmt von Eichenlaub, rückseitig tlw. Blüten und Ranken, Gehäuse Nr. 29494, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 51 mm, 88,5 g, seitlich eine leichte Druckstelle, Uhrglas fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.04.2018 - 11:23
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 26.04.2018 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |