Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Wien, tätig als Miniaturmaler, war Schüler von Moritz M. Daffinger) zugeschrieben Bildnis einer Dame mit Spitzen haube, vermutlich später signiert E. Peter, Aquarell/Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 20,5 x 15,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emanuel Thomas Peter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2018 - 16:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 23.04.2018 |