Kavaleriesäbel
58,5 cm lange, beidseitig gekehlte Rückenklinge, gerillter, braun gebeizter Holzgriff, Bügelgefäß aus Messingguss, nummeriert und beschriftet, Metallscheide mit Riemenösen, Gesamtlänge 82 cm,1. Drittel 20. Jahrhundert, starke Altersspuren, angerostet, abgerieben, zzgl. Asiatisches Übungsschwert, aus naturfarbigem Massivholz, beschrifteter Griff, Gesamtlänge 101 cm, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kavaleriesäbel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2018 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 23.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Collier aus facettierten Saphiren
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarze steife Kappe für k. u. k. Beamte,
- Konvolut aus drei P08 Magazinen,