Erwin Weisskircher
(geb. 1917 in Schäßburg/ Rumänien, Besuch der Wiener Kunsthochschule, Meisterklasse Albert Paris Güttersloh) Südländische Küstenlandschaft, handsigniert Weisskircher, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47 x 68 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 17:11
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Erwin Weisskircher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.04.2018 - 17:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 23.04.2018 |