Wiener Tee- und Kaffeeservice
Silber 800 tlw Innenvergoldung, 5 Teile bestehend aus Teekanne mit Rechaud und Brenner (Höhe ca.30 cm), Kaffeekanne (Höhe ca.24 cm), Gießer (Höhe ca.21 cm), Zuckerschale (Höhe ca.10,5 cm), ovale Platte(ca. 30 x 39 cm), runde Gefäßformen, Ziergravur, VogelMotive, Rocaillendekor, Henkel mit Beinisolierung, Kannen mit Scharnierdeckel, Ges. Gewicht 3372 g, Meisterzeichen VCD = V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, tlw. leicht verzogen, angelaufen, Innen vergoldung abgerieben
26.04.2018 - 12:23
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Wiener Tee- und Kaffeeservice
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 26.04.2018 - 12:23 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 18.04. - 26.04.2018 |