Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Innendeckel und Bügel aus Metall, Gehäusenr. 552593, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Innendeckel bezeichnet Robert Pleissner Dresden, graviert, datiert 24.12.64, Gehäusedurchmesser 48 mm, 77,8 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.04.2018 - 16:21
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 26.04.2018 - 16:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.04. - 26.04.2018 |