Konfektaufsatz
aus deutschem Porzellan, Marke Schierholz, weiß glasiert, teilweise durchbrochen gearbeitet, farbig bemalt, gold gerändert, Schaft und Schalenwandung figural und mit Rosenranken geziert, Höhe 22 cm, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr.1285, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, fehlen Kleinteile
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Konfektaufsatz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2018 |