Dame mit Hut "Noblesse"
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 40 cm, limitierte Auflage von 300 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 94, am Boden gemarkt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, beschädigt (Kopf), unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Dame mit Hut "Noblesse"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2018 |