Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1941 Innsbruck) "Gehöft", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel und dem Monogramm des Druckers Christoph Donin, Nr. 15 von 80nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Stockmaße 14,4 x 22,7 cm, Blattmaße 28,6x 31 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, Passepartout, gerahmt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |