Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - Geister der Luft", 1975, Radierung und Aquatinta auf rosa China aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 41 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße34,7 x 25,8 cm, Blattmaße 55,6 x 44,7 cm, Weis/Fuchs 216 II b (von III), kurzer Einriß am unteren Rand, vereinzelte Griffknitter, rückseitig vereinzelte schwache Fleckchen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-