Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Selbsthilfe", 1977-78, Radierung in Farbe auf kräftigem genarbtem Papier mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, von fremder Hand betitelt, Nr. 46 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,5 x 23,8 cm, Blattmaße 69,2 x 43,8 cm, breiter Rand mit vereinzelten Fleckchen, untere rechte Ecke mit geringen Feuchtigkeitsspuren, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 420,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-