Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der Weise von Gaza", 1960, Radierung auf Velin, signier Brauer, Nr. 26 von 100 nummerierten Exemplaren (Koschatzky nennt eine Auflagenhöhe von 300 Exemplaren), Plattenmaße 15 x 9,3 cm, Blattmaße 26,4 x 20 cm, Koschatzky G-20, leicht beschnitten, etwas ungleichmäßig gebräunt, rückseitig mit Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 16.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena: