Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Sara et les anges", 1960, Lithographie in Farbe auf Velin, aus 'Dessins pour la Bible', erschienen in 'Verve' Vol. X No. 37-38, Exemplar der unnummerierten Auflage, blattgroße Darstellung 35,3 x 26,1 cm, gebräunt und Farben schwach geblichen, rückseitig Oberrand mit Klebsteifen, Mourlot 240, Cramer Illustrated Books aus 42, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: