Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Firma Klinkosch AG,
Silber 800, teilvergoldet, 137 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, 2 Salatbestecke, 2 Gemüse- und 4 Servierlöffel, Bratengabel, Tortenheber, Zuckerzange, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinlage und Gewürzlöffelchen, 12 Vorspeisen-, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokka- und 12 Eislöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Menü- und 12 Kuchengabeln, ca.4835,3 g (ohne Glas), sowie 12 Vorspeisen- und 12 Menümesser mit Silberheften (ca. 1584 g), Monogrammgravur DM (ligiert), Erzeuger- und österreichisches Beschauzeichen J. C. Klinkosch bzw. 1925-2001, zwei originale Besteckablagen, Gebrauchsspuren Ruf 3400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |