Altschliffdiamantbrosche ca. 0,60 ct
Gold 585, Fächermuschelform, Kugeldekor im Verlauf angeordnet, ein Altschliffdiamant mit äußerem Merkmal (Rundiste), Handarbeit, österr. Amtpunze 1872-1922, ca. 13,7 g Ruf 1200øg14
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.05.2018 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2018 |