Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 7 Ortsansichten Görz, Krain/Slowenien, Kroatien: Bischoflack mit Kainburg "Lackh" (2x), Krainburg (2x), Festungspläne Görz, Zengg (2x), Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 19 x 32 cm, 3 Blatt knapp bildrandig, 2 Blatt mit Bugbräunung, Zengg (1x) blattgroß, anderes gebräunt (Ko) Ruf 120
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |