Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von vier Zeichnungen Blumenornamente (Akademiestudien), signiert unten rechts: Karl Lorang, teils datiert unten links: Leitmeritz 1893, Bleistift/Feder/Kohle, teils aquarelliert oder weiß gehöht, von ca. 31 x 46 cm bis 56 x 41 cm, Ränder leicht angeschmutzt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |