Englischer Salontisch, spätes Regency, um 1820/30
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, dreipassig geschweift auslaufendes Fußgestell mit facettiertem Schaft, aufstellbare gerundete rechteckige Platte, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |