Mokkaservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 kleine Teller (Durchmesser 14 cm), in eisenrot gemalter Dekor Reicher Drache, goldstaffiert, die Deckel mit Rosenknäufen, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, ein Knauf bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |