Luigi Sabatelli
(Florenz 1772-1850), - zugeschrieben bzw. Umkreiszwei Zeichnungen: a) Kopf eines erregten jungen Mannes, betitelt: dall'apocalipse di Sabatelli, sichtbare Blattgröße ca. 16 x 16 cm; b) Studie von sechs Männerköpfen, Blattgröße ca. 15 x 16 cm, braune Feder auf Papier, einmal Passepartout, beide verglast, gerahmt, fleckig Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Luigi Sabatelli
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |