Adrian Ludwig Richter
(Dresden 1803-1884) "Landschaften von Ludwig Richter. Mit Text von H. Lücke.", Leipzig, A. Dürr, 1875, 10 Seiten Text, 12 Radierungen, davon 8 eigenhändig von Richter, originaler Halbleineneinband mit aufgeklebtem lithographischem Blatt, ca. 36 x 48 cm, Einband leichte Mängel, Titelblatt sowie Stichtafeln am Außenrand leicht stockfleckig (Ko) Ruf 140
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adrian Ludwig Richter
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Wasserpumpe "KSB Etanorm G80-200" mit E-Motor
- Indien: Eine verzierte Messing-Schale aus dem Besitz von Lord Carmichael, des britischen Gouverneurs von Bengalen.
- Künstler Ende 20. Jh.
- Holster, Radar - Italien, mehrfach verstellbarer Gürtelholster mit Zweifach-Sicherung für Sig Sauer P225,
- Blancpain Villeret Phase de Lune