Moccaservice in Geschenks- Kassette,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 8,5 cm, 1 Gießer Höhe 9, cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts sowie goldgehöhten gedrehten Asthenkeln, Rosenzweige als Knauf, Kassette mit rotem Bezug und hellem Futter, 51,5 x 48,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Ukázat výsledky aukce
- Wallismusterhalskette
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Liechtenstein Vorläufer Ausgabe 1867 Nr. 35 I gestempelt,
- Loser Turmalin 2,27 ct
- Mutter (Madonna) mit Kind, Hutschenreuther, Selb, um 1940/60
- Ein Parfumflakon aus der Serie 'Ingrid', Firma Curt Schlevogt Gablonz a. d. N., Glasschmelze und Pressvorgang Josef Riedel, Polaun 1934-1939 und zwei Flakons Firma Vogel & Zappe, Gablonz, um 1930