Napoleon III- Anrichtekästchen,
2. Hälfte 19. Jh., palisander- bzw. rosenholzfurnierter Hartholzkorpus mit schräggestellten Lisenen auf gerundet profiliertem Sockel, 1 Tür mit geometrischem Marketeriedekor und eingefärbter Blumendarstellung im Medaillon, Marmorplatte, 129 x 93 x 43 cm, Alters- und Restaurierungsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |