Großer Glasluster
in Kronenform, sog. Maria Theresien- Luster, 20. Jh., 2Stufenform, insgesamt 16flammig elektrisch montiert, vergoldetes Metallgestell in Volutenform, reicher Glasprismenbehang, H. ca. 100 cm, Dm. ca. 95 cm, gereinigter Zustand, funktionstüchtig, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Großer Glasluster
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |