Sitzbank,
modifizierte franz. Louis XVI Stilform, Anfang 20. Jh., reich geschnitztes und goldgefasstes Gestell mit teilweise doppelter Rohrgeflechtbespannung und hochwertig ergänzter, loser Tapezierung, ca. 93 x 190 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rohrgeflecht partiell löchrig, Bezug etwas fleckig. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Sitzbank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |