Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus d. 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, nussfurniert, ornamental sowie bandwerkartig marketiert, Unterteil mit 3 Laden, diese über seitliche Zentralsperre versperrbar, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Laden und 3 Türen, wovon 2 in Form von Scheinladen, ca. 190 x 121 x 63 cm, Furnierteile fehlend und ergänzt, Beschläge teilweise ergänzt, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
07.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |