Karl Lanzedelly
(Wien 1806-1865) Die Bombe, zornige Kellner, 2 Farblithographien zur Revolution in Wien 1848, in der Platte bezeichnet gez. u. lith. v. C. Lanzedelli Wieden, Hauptstraße Nr. 883, 45 x 29 cm, o. R., beschädigt, dazu: Farblitho, der Schauspieler Carl Treumann als Samuel Flekeles in der Posse "Die Rekrutierung im Krähwinkel", 51 x 34 cm, (3) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.05.2018 - 12:27
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Karl Lanzedelly
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.05.2018 - 12:27 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |