Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) Mappe mit 20 Damenakten, jeweils ligiert monogrammiert: H P, teils datiert, Mitte 20. Jahrhundert, Pastell-Mischtechnik und Bleistift auf Papier, unterschiedliche Größen von ca. 34 x 26 cm bis 70 x 50 cm, teils beschädigt (20)
Provenienz: Nachlass des Künstlers
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Hans Pollak *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |