Künstler Ende 19. Jh.
Landschaft mit weidende Rinder figural staffiert, Öl auf Leinen, ca. 16,5 x 30 cm. krakeliert, Altersspuren gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.04.2018 - 12:21
- Vyvolávací cena:
Künstler Ende 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.04.2018 - 12:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.04. - 30.04.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Josef Bramer *
- Mauernutfräse "Bosch GNF20CA" und Winkelschleifer "Bosch",
- Johanna Meier-Michel (1876-1972), große Jahreszeitenfigur "Winter", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Tafelaufsatz mit Deckel und Presentoir, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1818/20,
- Luzern GOLD