Pendeluhr
Ende 19. Jh. Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonstäben, Emailzifferblatt, Holzgehäuse, furniert gebeizt Höhe ca. 79 cm. beschädigt, fehlen, Schlüssel, Gehäuseteile, Distanzschrauben. Glas gebrochen, nicht funktionstüchtig, Service notwendig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.04.2018 - 12:35
- Vyvolávací cena:
Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 30.04.2018 - 12:35 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.04. - 30.04.2018 |