Miniaturenkette,
anhängend 24 Miniaturen, versch. MET. - emailliert, u. a. EZ für Verdienste um die Rep. Österreich, Deutscher Ritterorden Familiarenkreuz, GB - Viktoriaorden, Norwegen - Olavorden, Luxemburg - Orden Adolf von Nassau, Ägypten - Verdienstorden, Schweden - Nordsternorden, dazu zahlreiche Rosetten, weiters 1 Miniatur des Millstädter Ritterordens, Miniaturbandspange, interessante umfangreiche Miniaturenkette, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Miniaturenkette,
anhängend 24 Miniaturen, versch. MET. - emailliert, u. a. EZ für Verdienste um die Rep. Österreich, Deutscher Ritterorden Familiarenkreuz, GB - Viktoriaorden, Norwegen - Olavorden, Luxemburg - Orden Adolf von Nassau, Ägypten - Verdienstorden, Schweden - Nordsternorden, dazu zahlreiche Rosetten, weiters 1 Miniatur des Millstädter Ritterordens, Miniaturbandspange, interessante umfangreiche Miniaturenkette, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 18.05. - 23.05.2018 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Violetta Ehnsperg, "OT"
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Repetierbüchse, Rössler, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprg.,
- Pistole, Manurhin, Mod.: PPK, Kal.: .22 l. r.,