Rosegger, Peter,
Schriftsteller, 1843 - 1918. Porträtphotographie m. e. Spruch u. U. auf der Bildseite und e. Widmung u. U. auf der Rückseite, k. u. k. Hofphotograph C. Pietzner, Teplitz, Kabinettformat unter Passepartout beidseitig verglast und gerahmt, Glas rückseitig gebrochen und mit Klebeband repariert, 4to.
"Gib uns heute unser herzliches Lachen! Peter Rosegger/ Dem lieben Freunde Heinrich Freiheim zum Andenken an Peter Rosegger, 1.11. 1903".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rosegger, Peter,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 04.06.2018 |