Bernhard, Thomas - Hammerstein-Siller, Annemarie,
Kostüm- und Bühnenbildnerin, 1938 - 2012. Entwurf zu einem Aufführungsplakat zu "Circus", Aquarell, 17,5 x 12,5 cm, am Untersatzpapier mit Bleistift signiert A. Siller, 1960, und bezeichnet "Circus" von Thomas Bernhard, Musik von Gerhard Lampersberg".
Ein mit "Circus" betiteltes Werk von Thomas Bernhard ist nicht bekannt.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.05. - 04.06.2018 |