Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Gämsengruppe am Steilhang, plattensigniert und datiert unten rechts: Fv Pausinger 1891, Radierung, typografisch bezeichnet oben rechts: Verlag von H. G. Miethke in Wien 1891, sowie unten rechts: Am 3. Dezember 1888 erlegte Seine Excellenz Graf Meran am Zermegg, Revier Fölz, seinen 2001ten Gams, unten mittig gedrucktes Wappen der Grafen von Meran, Darstellungsgröße ca. 60,5 x 42,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, beschädigt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver von Pausinger
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |