Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) Matrose, signiert unten links: M Liebermann, Lithografie auf Japanpapier, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt ca. 47 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier stark fleckig
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Liebermann
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |