Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Grafiken: a) Figur - 1971, Farblithografie, Nr. 20/80, Blatt ca. 52 x 74,5 cm, gebräunt b) Stillleben II - 1979, Radierung, ca. 15,5 x 22,5 cm, Blatt ca. 44 x 59,5 cm, jeweils signiert unten rechts: K. Korab, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena: