Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Mappe Venezia mit einer Originalradierung, 10 lose farbige Offsetdrucke (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 44 von 1500 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Bloch Innsbruck, Blattgrößen ca. 34,5 x 44,5 cm, zuzüglich: Radierung, die den Nummern 1 - 200 der Mappe beigelegt wurde, Carnevale Veneziano, signiert unten rechts: Flora, Nr. 44/200, Plattengröße ca. 11 x 15 cm, Blattgröße ca. 41 x 31 cm
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena: