Moritz Coschell
(Wien 1872-1943) Dreiviertelporträt einer Dame von links, signiert: M. Coschell - Wien, datiert: 1927/XII, Öl auf Leinwand, partiell stark krakeliert durch Austrocknung, ca. 100 x 70 cm, Goldstuckrahmen, dieser stark beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Moritz Coschell
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |