Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Prophet Daniel mit den Löwen, aus der Folge La Bible bzw. Dessins pour la Bible/Bilder zur Bibel, Farblithografie (Mourlot 142), verlegt durch Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, in einer Gesamtauflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, rückseitig aufgeklebtes Galerieetikett, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Expert: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 18.05.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 170,-