Hans Brandstetter
(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater d. Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk: Innenausstattung der Herz Jesu Kirche in Graz) Blumenmädchen, vollplastische Skulptur aus Keramik, auf der Rückseite monogrammiert HP, Höhe 24,5 cm, mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Hans Brandstetter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2018 |