Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Badende Kinder, signiert unten rechts: Carry Hauser, Tusche/Feder auf beigem Papier, ca. 41 x 31 cm, etwas gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.: C. Hauser, Cornelia Kabuk 2012, WVZ, Abb. S. 367 (Z4-Z8 1926)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Carry Hauser *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 04.05. - 09.05.2018 |