Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), ZeichnerJosef Stießberger (Salzburg 1802-1872), Lithograf, Verlag Josef Oberer, Salzburg, Konvolut von drei Ansichten aus Österreich: a) Mittersill mit dem Felbertal b) Aussicht von Bregenz gegen Lindau c) Kitzbühel in der Platte signiert, Lithografien, ca. 19,5 x 25 cm, ca. 24,5 x 31 cm bzw. , ca. 27 x 22 cm, ein Blatt in Passepartout
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Georg Pezolt
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 04.05. - 09.05.2018 |