Tegra
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Durchmesser ca. 53 mm, 89,1 g, Unruhwelle gebrochen, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service notwendig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.05.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tegra
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 11.05.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.05. - 11.05.2018 |