Franz Demel *
(Wien 1878-1947) Blumenmarkt am Naschmarkt in Wien mit Blick auf den Stephansdom, signiert F. Demel, Aquarell auf Papier, 17x 24 cm, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Franz Demel *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 15.05.2018 - 11:00 |
Položky z jiných aukcí
- Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Literatur zum Thema Medaillen(ca. 15 Stk.)