Shosei Ikkei (aktiv 1860-1870er), Serie: Tokyo meisho shijuhakkei, 1871
, Die 48 berühmten Ansichten von Tokyo, "Weide am Eingang des ShinYoshiwara Vergnügungsviertels bei Vollmond", signiert Shôsei Ikkei, Verleger Kichizo, datiert 1871, Farbholzschnitt, oban, 38 x 26,1 cm Blattgröße, am Rand (außerhalb des Bildbereiches) alte Klebespuren, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, karazuri (Blinddruck) oben rechts in Kartusche,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |