Utagawa Kuniyoshi
(Edo, heute Tokio 1798-1861) Tametomo Kyôgo no zu (Das Bild des starken Tametomo), Triptychon, signiert Ichiyusai Kuniyoshi, datiert 1883, Farbholzschnitt, I)36,3 x 24,4 cm, II)36,3 x 25 cm, III)36,3 x 25 cm (alles Blattgrößen), jeweils untere und rechte Seite beschnitten, mimimal fleckig, mimimal knitterfaltig, guter Druck und Farben,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Utagawa Kuniyoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |