Japan, Mitte 20. Jh., Paravent
, Vorderseite: Vögel im Schilf am Wellenufer, Flachstickerei auf schwarzem Seigrund, darunter rot-braunes Feld mit Wellenmotivik, Rückseite; Tempel im Nebel vor Weidenbäumen, Pinsel in Schwarz, Grün, Weiß und Rot auf Seide, diese teilweise stockfleckig, leicht angegraut, auf einem Schirmabschnitt Riss 9,5 x 4,5 cm, in schwarz gefasstem Holzrahmen, Leporellos miteinander mit Schnüren verbunden, Gesamtgröße: 177,7 x 263 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |